Unsere Prüfungsergebnisse

ZTP am 11.11.2017 und AD am12.11.2017


Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior

Prüfungsleitung ZTP: Vera Hoheisel (Zuchtwartin des BK Wassenberg)

Prüfungsleiter AD: Anna Müller
Körmeister: Mathias Wolf

 

ZTP

Besitzer

 

HD

 

Auge

 Zähne

Gesamt

Khaleesy von Cassalina Julia Feige  A1 1a 2bE bestanden
Balino vom Ellbachpark Daniel Lehmann  A1 2b 2aB bestanden
Buffy vom Ellbachpark Marlies Deckstein B1 2b 2aM bestanden
Imani von Jacko Michael Lantermann        B2 1b 2aM bestanden
Umex vom Hause Romeo Katharina Klotz B2 1a 1aB bestanden
Amy von der Waldnieler Heide Frank Müller A1 1b 2aM  bestanden



 

AD

 Besitzer

Hundeführer

Gesamt

Khaleesy von Cassalina

 

Julia Feige

 

Julia Feige

 

bestanden

 

Balino vom Ellbachpark

Daniel Lehmann

Daniel Lehmann      

bestanden

Buffy vom Ellbachpark

Marlies Deckstein 

Jakob Deckstein    

bestanden

Imani von Jacko

Michael Lantermann Jaqueline Lantermann       

bestanden

Umex vom Hause Romeo Katharina Klotz Manfred Hanstein bestanden

Amy von der Waldnieler Heide

 

Frank Müller

 

Frank Müller   

 

bestanden

 

Brunetta Royal Walter Rauschen Rita Moll bestanden
Louis-Vitton von der Igelsheide Michael Schulz Michael Schulz bestanden

 

Herbstprüfung IPO / BH/VT   29.10.2017


Schutzdiensthelfer: Marc und Nico Pisdzior 

Leistungsrichter: Uwe Petersen

 


 

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

IPO 1          
Tarzan vom Schlingengrund (Boxer) Walter Rauschen 78 70 84a 232a
IPO 2          

Ernesto vom Henkersteg (Boxer)

Marc Piszior 98 81 96a 275a
IPO 3          
Orion von Alstede Frank Brandmeyer 97 88 80 vh 265
Easy von Jacko Marc Piszior 92 82 92a 266a
Elvis von der Kahlquelle Frank Brandmeyer 98 95 93a 286a
BH          
Khaleesy von Cassalina (Boxer) Julia Feige         bestanden
Imani von Jacko (Boxer) Jaqueline Lantermann        bestanden



Frühjahrsprüfung IPO / FH / BH/VT   01.04.2017


Schutzdiensthelfer: Marc und Nico Pisdzior 

Prüfungsleiter: Frank Müller
Leistungsrichter: Ingolf Roskosch

 


 

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

IPO 1          
Ron von Advokat (Boxer) Manfred Hanstein 100 96 90 286a
Amy (Schäferhund-Mali Mix) Sandra Slabbers 90 55 96         -
Badr (Boxer) Gregor Hanke 70 88 73 231a
APr 1          

Diego  (Malinois)

Ilona Enkel - 89 100 189a
FPr3

 

       
Ruby Tuesday of Millcreek-Cottag (King Charles) Ingeborg Mönch 76      
IPO 3          

Dakyra Porta Trsatica

Julia Feige 96 86 91a 273a
Orion von Alstede Frank Brandmeyer 100 90 85a 275a
Easy von Jacko Marc Piszior 90 92 85a 267a
FH 2          
Earl-Jasper v.Wackerbath (Hovawart) Ragna Hochbaum 100            100
Olix Ore Glogosia (Boxer) Mieke Rütten 90     90
Yessi vom Schlunerberg  (Boxer) Vera Hoheisel 100         100
BH          
Kashira v.d. Hülsenbecke (Boxer) Christian Erdmann        bestanden
Jocker v.d. Wolfskaule (Schäferhund) Bettina Thimm-Niehaus       bestanden



Herbstprüfung IPO / FH / BH/VT   05.11.2016

 

Fährtenleger: Dieter Betz
Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior 

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichter: Udo Herrmann

 


IPO 1

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Easy von Jacko (Boxer)  Nico Pisdzior 76 83 94a 253a
IPO 2          
Orion von Alstede (Boxer) Annika Brandmeyer 99 74 85a        258a 
IPO 3          

Elvis von der Kahlquelle (Boxer)

Frank Brandmeyer 93 86 92a        271a
FPr3

 

       
Ruby Tuesday of Millcreek-Cottag (King Charles) Ingeborg Mönch 71     71
FH2          
Boy von der Katzenhecke (Boxer) Albert Groll 9     9
UPR2          
Earl-Jasper v.Wackerbath (Hovawart) Ragna Hochbaum          73           73
SPR1          
Ares (Boxer) Willy Klinger          90a         90a
Diego (Mali Ilona Schmidt           93a          93a
BH          
Magic v.Elektric Area (Schäferhund) Wolfgang        bestanden
Bagira v.d. Bärenschlucht (Rottweiler) Elvira Wenzel       bestanden



Frühjahrsprüfung in IPO3 / FPR1 / BH/VT   12.03.2016

 

Fährtenleger: Frank Brandmeyer  Marc Pisdzior  Dieter Betz
Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior  Nico Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichter: Stefanie Hoppe 

 


IPO3

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Daisy vom Laader Tal(Boxer)  Marc Pisdzior 80 90 85 255 a

Elvis von der Kahlquelle (Boxer)

 Frank Brandmeyer 94 94 85       273 a
Dragon vom Sivano (SH) Gerlinde Liebertz 4 87 89 180 a
           
FPr1

 

       
Ernesto vom Henkersteg  (Boxer)  Dieter Betz 95     95 sg
           
BH/VT          
Olix Ore Glogosia (Boxer)  Mieke Rutten       bestanden



AD und ZTP am 13. 03. 2016


Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Körmeisterin: Beate Spelsberg

 

AD

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

 Ida von Burg Wassenberg  Monika Saus        bestanden
 Olga von Burg Wassenberg  Britta Schmittlein        bestanden
 Epos von den Samtschnauzen  Sike Hermann-Thus        bestanden
 Netha von der Burg Odenkirchen  Marc Pisdzior (B: Walter Rauschen)               bestanden
 Napoleon von der Burg Odenkirchen  Walter Rauschen        bestanden
Xaira vom Nürburgring Elvira Wenzel       nicht bestanden



 

ZTP

 Besitzer

Augenfarbe

Zahnstand

 HD

Gesamt

Epos von den Samtschnauzen

Silke Hermann-Thus

       2b       2aM        B1

bestanden

 

 Napoleon von der Burg Odenkirchen 

Walter Rauschen

       2b       2cM        B1

bestanden

Eddy von der Müngstener Brücke

Susanna Schiefer

       2a       2aM        A1

bestanden

Netha von der Burg Odenkirchen

Walter Rauschen        1b       2aM        B2

bestanden

Labelle vom Weiten Land Frank Kolorz        2a       2bE        B1   bestanden

Olga von Burg Wassenberg

 

Britta Schmittlein        1b       2cM        A1   bestanden



 

Herbstprüfung in IPO / SPR1 / FH2 / FPR3 / BH/VT   01.11.2015

 

Fährtenleger: Frank Brandmeyer
Schutzdiensthelfer: Horst Zilinski, Marc Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichterin: Bettina Mathews 

 

IPO1​

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Easy von Jacko  (Boxer)  Marc Pisdzior 78 65 80 223

IPO2​

              
Daisy vom Laader Tal (Boxer) Marc Pisdzior 95 85 90 270 a
Dragon vom Silvano       (Dt. Schäferhund)​

Gerlinde Liebertz

77 77 91 245 a
SPR1​          
Ares Willy Klinger     80 80 a
FH2          
Earl-Jasper von Wackerbarth (Hovawart)  Ragna Hochbaum 96     96 v
FPR3​          
Ruby Tuesday of Millcreek-Cottag (King Charles) Ingeborg Mönch 72     72 befr.
BH/VT​          
Orion von Alstede (Boxer) Annika Brandmeyer       bestanden
Kid vom Silvano (Dt. Schäferhund) Gerlinde Liebertz       bestanden
Ron vom Advokat (Boxer) Manfred Hanstein       bestanden
​​​          



 

Frühjahrsprüfung in IPO / FPR3 / BH/VT   21.03. 2015

 

Fährtenleger: Bert Munnik
Schutzdiensthelfer: Bert Munnik

Prüfungsleiter: Frank Brandmeyer
Leistungsrichter: Udo Herrmann 

 


IPO2

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Basty vom Okeler Forst  (Boxer)  Rita Moll 73 78 88 239 a

Duffy des Mauvais        (Malinois)

 Dieter Betz 83 96 91       270 a
          
FPr3

 

       
Whoopi de Chateau Blanc  (Boxer)  Heike Kesterke 82     82 gut
           
BH/VT          
Rainbow Dragon Bruce Almighty  (Sheltie)  Marion Kaiser       bestanden
Nala  (Sheltie)  Nora Helmert       bestanden
           



 

Herbstprüfung in IPO / FPR / BH/VT   26.10. 2014

 

Fährtenleger: Bert Munnik
Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichter: Heinrich Wömpner (ADRK)

 


IPO1

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Basty vom Okeler Forst  Rita Moll 88 86 87 261 a
           
IPO3          
Elvis von der Kahlquelle

 Frank

 Brandmeyer

 91 94 92  277 a
Darnell von der Kahlquelle  Ilona Schultz 92 85 85 262 a
Wim de Chateau Blanc  Frank Klein 96 85 88 269 a
           
FPR3          
Whoopi de Chateau Blanc  Heike Kesterke  91     91
           
BH/VT          
Guiseppe von Burg Wassenberg  Arno Pietropaolo       bestanden
Dakyra Porta Trsatica  Julia Feige       bestanden
Girona von Berganza  Arno Pietropaolo       bestanden
Rodario von Khanbalic  Wolfgang Kurth        bestanden
           



AD und ZTP am 19. Oktober 2014


Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Körmeisterin: Angelika Hartmann

 

AD

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

 Harley vom weiten Land  Walter Rauschen        bestanden
 Thea von Royal  Marc Pisdzior        bestanden
 Dakyra Porta Trsatica  Julia Feige        bestanden
 Violetta vom Schlingengrund  Albert Beeck        bestanden
 Gustav von Burg Wassenberg  Elke Weßling        bestanden
           



 

ZTP

 Besitzer

Augenfarbe

Zahnstand

 HD

Gesamt

Dakyra Porta Trsatica

Julia Feige

       1a       2cM        A1

bestanden

 

Hexe von Burg Wassenberg

Kati Köntgen

       2a       2aM        B1

bestanden

Thea von Royal

Walter Rauschen

       2b       2dM        A1

bestanden

Ernesto vom Henkersteg

Marina Zünkler        1a       2aM        A2

bestanden

Tarzan v. Schlingengrund Walter Rauschen        2a       2aB        B2   bestanden
Brana vom Schloss Burgau Blanka Schleicher        1b       2aM        B2   bestanden
           



 

Frühjahresprüfung in IPO / FPR / BH/VT   2014

 

Fährtenleger: Bert Munnik
Schutzdiensthelfer: Marc Pisdzior

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichter: Udo Herrmann BK

 


IPO1

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Elvis von der Kahlquelle  Frank Brandmeyer 96 90  89 275 a
           
IPO3          
Axxi von der Rapsodie  Mieke Rutten  88  89 93  270 a
           
FPR2          
Whoopi de Chateau Blanc  Heike Kesterke  87     87
           
BH/VT          
Cita von Pentavita  Robert Leibig       bestanden
Easy von Jacko   Marc Pisdzior       bestanden
Hotshot vom Buldergeist   Bert Munnik       bestanden
Hexe von Burg Wassenberg  Kati Köntgen        bestanden
Ares  Willy Klinger       bestanden
           



ZTP am 9. März 2014


Schutzdiensthelfer: Bert Munnik / Marc Pisdzior

Prüfungsleiterin: Britta Schmittlein
Körmeisterin: Beate Spelsberg

 

Hund

 Besitzer

Augenfarbe

Zahnstand

 HD

Gesamt

Easy von Jacko

Marc Pisdzior

     

bestanden

Guiseppe von Burg Wassenberg

Arno Pietropaolo

     

bestanden

Hotshot vom Buldergeist

Bert Munnik

     

bestanden

Basty vom Okeler Forst

Rita Moll       bestanden

Rodario von Khanbalic

Wolfgang Kurth      

bestanden



 

Herbstprüfung in AD / BH/VT    2013

 

Fährtenleger: Bert Munnik
Schutzdiensthelfer: Bert Munnik

Prüfungsleiter: Frank Lenzig / Silvia Due
Leistungsrichter: Heinrich Wömpner ADRK

 

AD

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Jaguar von Shambala  Jacqueline Külzer   Abbruch wegen Krankheit
Easy von Jacko  Marc Pisdzior        bestanden
Bellissima vom Strohbickshof  Marion Plessow       bestanden
Hexe von Burg Wassenberg  Kati Köntgen       bestanden
Ayla vom Strohbickshof  Sonja Prellwitz        bestanden
Hope von der Mehrer Mühle  Ilka Luft       bestanden
Basty vom Okeler Forst  Bert Munnik       bestanden
Rodario von Khanbalic  Wolfgang Kurth       bestanden
           
BH/VT          
Dolpho Golden Angel  Karin Prostak        bestanden
Spot  Ursula Thissen        bestanden
Aik  Yvonne van Kann        bestanden
Baily  Hans Stahl       bestanden
Barclay  Yvonne van Kann       bestanden
Elmo  Vanessa Gotzen        bestanden
Bella  Irene Bonaventura        bestanden
           



 

Frühjahresprüfung in IPO / FPR  / BH/VT  am 24. März 2013

 

Fährtenleger:
Schutzdiensthelfer: Josef Blatt

Prüfungsleiter: Frank Lenzig
Leistungsrichter: Heinrich Galonska

 

IPO1

 Hundeführer

Teil A

Teil B

 Teil C

Gesamt

Leeh-Box Hippy  Torsten Lundberg 0 78  94  172  M a
Daisy vom Laader Tal  Marc Pisdzior  82 91  86  259  G a
IPO2          
Basra von Nathe Ufer  Ilona Schulz 72 87 awk  
IPO3          
Eika vom stillen Rain  Ilona Schulz 100 93  86 279  SG a
Wim de Château Blanc  Frank Klein 94  91 90 275  SG a
Elvis von der Wahner Heide  Elena Meyer 93 97 94 284  SG a
FPR1          
Kitty von Shambala  Michael Meister 96     96  V
SPR1          
Xador vom deutschen Adel  Fabian Müller     92 92  SG a
Kitty von Shambala  Michael Meiser      95  95  SG a
APR1          
Branko vom Handerweg  Michael Blank    83 91 174  G a
BH/VT          
Curly  Marion Frensch        bestanden
Elvis von der Kahlquelle  Frank Brandmeyer      

 bestanden

Yaro de Chateau Blanc  Ursula Joußen        bestanden
Kuerly von Pallas Athene  Günter Reiter      

 bestanden

Jacko v. Blue-Stone-Aussies  Britta Sochart-Schwink      

 bestanden